Gremien unter Mitwirkung des SEBs

Schulausschuss

Mitglieder                                                                                 

Bernhard Jorek, Britta Mau

StellvertreterInnen

Beate Hertel, Thomas Leuchtmann, Mike Bitsch

 

Schulbuchausschuss

Mitglieder                                                                                 

Thomas Leuchtmann, Ingo Dierck, Martina Behrendt

StellvertreterInnen

Britta Mau, Tanja Petrmichl, Dr. Klaus J. Becker

 

JahrgangsstufenvertreterInnen

Klassen 5 und 6

Dr. Katja Völkel

Klassen 7 und 8

Dr. Katja Völkel, Dr. Klaus J. Becker, Inka Simon

Klassen 9 und 10

Tanja Petrmichl

Oberstufe 

Dr. Petra Scherr, Bernhard Jorek, Heidrun Broich 

 

Arbeitsgruppen

Koordinatoren für Kontakte zu den Lehrern

Beate Hertel, Dr. Petra Scherr, Inka Simon

 

Koordinator für Kontakte zur SV

Bernhard Jorek, Anne Grubb, Mike Bitsch

 

Koordinatoren für Kontakte zum Personalrat

Beate Hertel, Dr. Klaus J. Becker, Ingo Dierck

 

Schulfest

Beate Hertel, Dominique Franck, Heidrun Broich, Karin Fischer

 

Medienentwicklung / Medienschutz / EDV

Tanja Petrmichl, Anne Grubb, Thomas Leuchtmann, Georg Pfaff, Volker Mau,

 

Schulentwicklung und Bau

Mike Bitsch, Ingo Dierck

 

Vertreter Fachkonferenzen

Deutsch

Bernhard Jorek, Dr. Klaus J. Becker, Tanja Petrmichl, Britta Mau

Englisch

Britta Mau, Heidrun Broich

Französisch

Mike Bitsch, Britta Mau, Heidrun Broich

Latein

Ingo Dierck, Britta Mau

Spanisch

Britta Mau, Heidrun Broich

Mathematik

Britta Mau, Volker Mau, Inka Simon

Biologie

Dr. Petra Scherr, Dr. Katja Völkel, Mike Bitsch, Britta Mau

Physik

Dr. Petra Scherr, Britta Mau, Volker Mau

Chemie

Dr. Petra Scherr, Britta Mau

Informatik

Thomas Leuchtmann, Britta Mau

Sozialkunde

Bernhard Jorek, Dr. Klaus J. Becker, Tanja Petrmichl, Britta Mau

Erdkunde

Dr. Klaus J. Becker, Britta Mau, Karin Fischer

Geschichte

Dr. Klaus J. Becker, Ingo Dierck, Britta Mau, Inka Simon

Bildende Kunst

Tanja Petrmichl, Britta Mau

Musik

Dr. Petra Scherr, Ingo Dierck, Britta Mau

Sport

Mike Bitsch, Britta Mau

Religion

Dr. Klaus J. Becker, Tanja Petrmichl, Ingo Dierck, Britta Mau, Inka Simon

Ethik

Dr. Klaus J. Becker, Britta Mau

Japanisch

Britta Mau

JahrgangsstufenvertreterInnen

Klassen 5 und 6

Dr. Katja Völkel

Klassen 7 und 8

Dr. Katja Völkel, Dr. Klaus J. Becker, Inka Simon

Klassen 9 und 10

Tanja Petrmichl, Dr. Sabine Kielhorn-Bayer

Oberstufe

Dr. Petra Scherr, Bernhard Jorek, Heidrun Broich